Возможно ли взыскание денег за покупку квартиры, которую оформили на сына второй жены отца?

Отчим, когда разводился с моей мамой имел однокомнатную квартиру. Потом он женился на женщине, которая уговорила его продать жилье. Деньги она отдала своему сыну и он приобрел себе 3-х комнатную квартиру в ипотеку. Женщина просто прописала отчима к себе в квартиру. Теперь она его выгоняет на улицу. Можно ли как нибудь вернуть хоть часть денег, чтобы он приобрел жилье. С момента продажи квартиры прошло больше 3х лет.

, Ирина, г. Челябинск
Сергей Сергеевич Слепухин
Юридическая компания "Авангард-юридическое агентство", г. Энгельс

Добрый вечер! Исходя из описанной ситуации шансов вернуть деньги нет. Есть один лишь выход-это оспаривать договор купли-продажи, если на то есть основания- например, что отчим не осознавал характер своих действий и не мог руководить ими в момент совершения сделки (как правило психическое заболевание). В случае удовлетворения иска суд произведет реституцию- то есть вернет вашему отчиму квартиру, а с него в пользу покупателей взыщет цену по договору купли-продажи.

В ином случае вариантов никаких нет!