Как отказаться от работы на другом объекте?

Здравствуйте! Такая ситуация, в нашей фирме есть два завода, на каждом из которых свой штат сотрудников. Нас ( работников с завода, условно номер 1) в последнее время часто отправляют работать на завод номер 2, на котором : 1) очень частая загазованность хлором, хоть начальство и говорит что пределы допустимой концентрации он не превышает. 2) я устроен оператором, но по наряду должен наводить уборку и блеск в производственных посещениях на обьекте, к которому в соответствии с договором не имею никакого отношения 3) никаких приказов или распоряжений о том, что мы (завод номер1), каким то образом подчиняемся или относимся работой или другими факторами к заводу 2 - нет. Сейчас хочу написать объяснительную, но тк своими действиями я буду идти против умозаключений директора и всего вышестоящего начальства, хочется написать грамотно и четко. Жду вашей помощи!

, Михаил, г. Ухта
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Уважаемый Михаил!

Начальство однозначно нарушает закон. Вам следует обратится в трудовую инспекцию и прокуратуру.

С уважением,