Смена юр адреса

При смене места нахождения на другой административный район г.Екатеринбурга в ИФНС затребовали помимо формы р13001 также форму р14001. Какова причина, какие еще действия необходимо предпринять в связи со сменой адреса?

, Гоша, г. Екатеринбург
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Вообще при смене адреса подается только Р13001. По поводу причин требования 14001 спросите у инспектора, который требует.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Гоша!

Действительно, налоговики часто требуют сразу 2 формы. Объясняют они это тем, что форма Р14001 подается для того, чтобы были внесены изменения в ЕГРЮЛ. В Вашем случае должна подаваться форма Р13001 — внесение изменений, связанных с внесением в учредительные документы. Помимо всего прочего, налоговая может затребовать свидетельство о праве собственности (по месту нахождения юр. адреса) либо договор аренды и гарантийное письмо от собственника.

Удачи Вам!