Можно ли оформить ИП женщине, если она находится в декретном отпуске?

Добрый день! Я работаю заведующим МБДОУ. Собираюсь в декретный отпуск. Могу ли я находясь в декретном отпуске оформить на себя ИП и открыть продуктовый магазин? И по истечении декретного отпуска снова вернуться на свою должность? Спасибо! Ответ очень важен для меня.

Уточнение от клиента

Интересует именно то, что я являюсь заведующим муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением. Эта должность является госслужбой? Ведь на сколько мне известно госслужащим нельзя заниматься предпринимательской деятельностью.

, Ирина, г. Москва
Юлия Рыбина
Юрист

ни гражданское, ни трудовое законодательство не запрещает гражданину одновременно являться и предпринимателем, и наемным работником, то есть работать по трудовому договору и осуществлять вместе с тем предпринимательскую деятельность.

все выплаты оформите через основного работодателя

Ирина
Клиент, г. Москва

Юлия, а если я работаю заведующим детского сада?

Вы же не  на госслужбе. вы имеете право оформлять ИП Это ваше право.