Как действовать, чтобы отменить судебный приказ и остановить исполнительное производство?

1 февраля случайно (списали остаток средств на карте,пришло смс от банка,где указано основание) узнала о том,что в отношении меня ведётся исполнительное производство по взысканию задолженности перед МФО. На сайте госуслуг в тот же день нашла информацию о том,что 29.12.2017 был вынесен судебный приказ, копию которого я не получала ни лично,ни по почте. 2 февраля я подала заявление в мировой суд о выдаче мне копии приказа, но ещё не забрала её до настоящего времени.Как правильно действовать, чтобы отменить судебный приказ и остановить исполнительное производство,т.к.я не согласна с суммой долга и хочу участвовать в полноценном судебном разбирательстве.Успеваю ли я по срокам, где именно все-таки нужно получать копию приказа-в суде или у пристава? Как действовать дальше,чтобы не было отказа в отмене судебного приказа?

, Ольга, г. Новосибирск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

где именно все-таки нужно получать копию приказа-в суде или у пристава?

Ольга

Копию судебного приказа нужно получить в канцелярии судебного участка, где вы писали заявление. Подавать нужно возражения на судебный приказ в тот же судебный участок, который его вынес. В возражениях нужно указать, что вы не согласны с вынесенным судебным приказом и просите его отменить. Так же можно указать и все те причины, по которым вы с приказом не согласны. Необходимо также сослаться на то, что приказ вами получен не был и попросить восстановить срок на подачу судебного приказа в виде ходатайства

Ольга
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо. Простите,я не совсем поняла последнее Ваше предложение

Вы готовите по сути два документа: 1. Возражения на судебный приказ

2. Ходатайство о восстановлении срока.

Либо в возражениях на судебный приказ вы в просительной части прописываете:

1. Восстановить срок на подачу возражений на судебный приказ.

2. Отменить судебный приказ от ____ по делу № _______.