Как и где узнать о факте оформления гаража в собственность?

Мы с мужем в процессе развода.Единственное, что осталось из совместно нажитого имущества это гараж.Я не уверена,что гараж оформлен официально,но записан он на мужа.Есть ли у меня шансы что-то отсудить.На компромис муж не идёт.

, Эльмира, г. Нижний Новгород
Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

Вы можете запросить в МФЦ выписку по объекту — гаражу. В случае суда, судья также может (по вашему ходатайству) запросить информацию из Росреестра обо всех правах на недвижимое имущество вашего мужа.

Александр Белан
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Эльмира добрый вечер.

С 2001 г. недвижимое имущество регистрируется в Росреестре, до 2001 г. право собственности регистрировалось в БТИ. Вы можете обратиться в МФЦ и заказать выписку ЕГРН на объект недвижимости (госпошлина 400 руб.). Если гараж зарегистрирован в Росреестре, то в выписке будет отображена информация о собственнике.