Какова ответственность воспитателя, если ребенка укусила бродячая собака на прогулке в детском саду?

ребенка укусила бродячая собака на прогулке в детском саду.несет ли за это ответственность воспитатель

, вячеслав,
Екатерина Наумова
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

добрый вечер

Зафиксируйте укусы в травме. Обратитесь с заявлением в полицию.

Воспитатель несет ответственность за сохранность жизни и здоровья ребенка. Это прописано как в его должностных инструкциях, так и в инструкциях по охране жизни и здоровья детей.

После происшествия в дошкольном образовательном учреждении создается комиссия по расследованию несчастного случая. Заполняется АКТ о несчастном случае. С воспитателей берется объяснительная, в которой он подробно описывает все события поминутно.

После обращение в полицию, если ответа не будет — обратитесь в прокуратуру.

Также в порядке гражданского судопроизводства вы можете подать иск к садику, по которому возместить расходы на лечение и моральный вред.

вячеслав
Клиент

сколько воспитателей должно быть по закону на прогулке с детьми в количестве 25 человек

добрый день. От количества человек не зависит количество воспитателей. По нормам в группе 2 кв.м —1 ребёнок. Законом предусмотрена количество воспитателей по ставке 1.46, то есть один воспитатель основной, второй приходящий. Постоянно в группе находится один воспитатель. с уважением!