Какую статью нарушил военнослужащий контрактной службы опозданием на построение?

Военнослужащий контрактной службы опоздал на построение заступающего суточного наряда (прибыл не вовремя). Какую статью он нарушил?

Уточнение от клиента

А согласно устава, какая статья?

, Артем, г. Нарьян-Мар
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Зависит от того какие причины опоздания, если уважительные, то нет нарушения, в жизни всякое бывает, а так это дисциплинарный проступок

Нарушение несения службы в суточном наряде

<a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72806/3a92d5681d0f5e0abb11c178fc5481d3c2f84ca8/#dst103361» title=«Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 22.01.2018) » Об="" утверждении="" общевоинских="" уставов="" Вооруженных="" Сил="" Российской="" Федерации"="" (вместе="" с="" «Уставом=»" внутренней="" службы="" Федерации",="" «Дисциплинарным=»" уставом="" гарнизонной="" и="" караульной="" служб="" Федерации")="" "="">

<a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72806/3a92d5681d0f5e0abb11c178fc5481d3c2f84ca8/#dst103361» title=«Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 22.01.2018) » Об="" утверждении="" общевоинских="" уставов="" Вооруженных="" Сил="" Российской="" Федерации"="" (вместе="" с="" «Уставом=»" внутренней="" службы="" Федерации",="" «Дисциплинарным=»" уставом="" гарнизонной="" и="" караульной="" служб="" Федерации")="" "="">Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495
(ред. от 22.01.2018) «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации», «Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации»)http://www.consultant.ru/law/ref/ju_dict/word/grubye_disciplinarnye_prostupki_voennosluzhaschego/© КонсультантПлюс, 1997-2018
Артем
Клиент, г. Нарьян-Мар

Согласно устава, какая статья??