Необходимо ли для уступки права получить согласие застройщика?

Я дольщик по ДДУ. В ДДУ сказано, что для уступки права нужно получить согласие застройщика. Застройщик Арб.судом признан банкротом.

, егор, г. Москва
Сергей Сергеевич Слепухин
Юридическая компания "Авангард-юридическое агентство", г. Энгельс

Для ответа на ваш вопрос необходимо знать, в какой стадии находится объект строительства. Если он уже существует, можно признать право собственности на него в судебном порядке, если нет то Вам  необходимо включаться в реестр требований кредиторов в процедуре банкротства.

егор
Клиент, г. Москва

Дом сдан в эксплуатацию и поставлен на кад.учет. В какой суд надо подавать иск о признании права собс? В арбитр или общей юрисд?