Как оформить в собственность муниципальную квартиру,если я не являюсь родственником прописанных?

Хочу оформить в собственность муниципальную квартиру. В ней прописаны несовершеннолетний ребенок и его тётка, я родственником не являюсь. Нужно ли их согласие на приватизацию? Наниматель квартиры, на кого выдавался ордер умер. Он же являлся отцом и дедом прописанным двум людям.

, Наталья, г. Саратов
Сергей Сергеевич Слепухин
Юридическая компания "Авангард-юридическое агентство", г. Энгельс

Добрый день! Право приватизации имеют лица, имеющие право пользования жилым помещением, то есть ребенок и его тетка. Чтобы приватизировать квартиру на ваше имя, вы должны быть включены в договор соцнайма в качестве члена семьи нанимателя или в качестве самого нанимателя, в противном случае вы не имеете правовых оснований для приватизации. Согласие иных лиц на приватизацию, имеющих право пользования также требуется.

Наталья
Клиент, г. Саратов

У ребенка есть бабушка опекун (мать умерла), тётка со справкой о шизофрении, опекуна у нее нет, но живёт она с сожителем. В квартире никто не проживает+ большие долги за коммунальные услуги. Я готова выкупить их доли и погасить долги за коммунальные услуги. Но для этого необходимо квартиру приватизировать...И как же мне поступить?

Вы к этой квартире какое-либо отношение имеете? Включены ли в договор социального найма? Являетесь ли нанимателем?