Как получить полное заключение о смерти отца?

Здравствуйте! Мой отец был найден на улице мертвым. В заключение о смерти написали, что умер от переохлождения. Ни подробностей, ни преблизительного времени смерти.

Хотя на лице были садины и левый бок синюшний.

Я не удовлетворена таким заключением, могу ли я попросить полнейшее заключение?

, Тори, г. Владивосток
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Тори. Попросить можете, а вот будет ли исполнена Ваша просьба — гарантий никаких нет. Если по факту смерти Вашего отца вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по основанию, предусмотренному ст. 24 УПК РФ, то Вы можете обжаловать данное постановление в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, прокурору, либо в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, в суд.

В жалобе сошлитесь, на то, что результаты судебной медицинской экспертизы на Ваш взгляд являются не полными.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.