Правомерна ли регистрация подобного имени?

Можно ли зарегистрировать такое новое имя, как Сука?

Больше текста для вопроса мне не требуется, но если вы так настаиваете, я могу вбить ещё немного этих французских булок да отведай же чаю.

Теперь ок?

, Сука Грустная, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, в РФ указанное Вами слово в качестве имени официально не зарегистрируют. Норма права ниже.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об актах гражданского состояния» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018)

Статья 18. Запись фамилии, имени и отчества ребенка при государственной регистрации рождения

1. При государственной регистрации рождения фамилия ребенка записывается по фамилии его родителей. При разных фамилиях родителей по соглашению родителей ребенку присваивается фамилия отца, фамилия матери или двойная фамилия, образованная посредством присоединения фамилий отца и матери друг к другу в любой последовательности, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации. Не допускается изменение последовательности присоединения фамилий отца и матери друг к другу при образовании двойных фамилий у полнородных братьев и сестер. Двойная фамилия ребенка может состоять не более чем из двух слов, соединенных при написании дефисом.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 01.05.2017 N 94-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Имя ребенка записывается по соглашению родителей.
Запрещается запись имени ребенка, которое состоит из цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака «дефис», или их любой комбинации либо содержит бранные слова, указания на ранги, должности, титулы.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 01.05.2017 N 94-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

содержит бранные слова,

Абраменко Александр

Уважаемый коллега,

где же Вы обнаружили «бранное» слово???

Термин «сука» означает самку собаки. Оно не более бранноое, чем «кобыла» или «корова».

Да, действительно, некоторые граждане в ссоре идентифицируют оппонента с тем или иным животным: «козёл», «осёл», «баран», «обезьяна».

Однако, данные слова же не становятся «бранными», не так ли?

Как и слово «кобель» нельзя назвать бранным.

Поэтому не вижу ничего такого, что препятствоовало бы взять себе имя «сука».