Можно ли работать врачом стоматологом,пройдя аккредитацию специалиста после окончания ВУЗа?

Могу ли я официально работать врачом стоматологом пройдя аккредитацию специалиста после окончания вуза

, Ризван, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Если у Вас будет соответствующее высшее образование, то вы можете работать врачем-стоматологом без доп. условий

Приказ Минтруда России от 10.05.2016 N 227н «Об утверждении профессионального стандарта „Врач-стоматолог“ (Зарегистрировано в Минюсте России 02.06.2016 N 42399)

Требования к образованию и обучению

Высшее образование — специалитет

Требования к опыту практической работы

-

Особые условия допуска к работе

Прохождение обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований), а также внеочередных медицинских осмотров (обследований) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации <3>
Отсутствие судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям <4>

Другие характеристики

Профессиональное развитие специалиста
Для профессионального роста и присвоения квалификационной категории требуется выполнение критериев, соответствующих специальности
Основные пути повышения квалификации:
— программы повышения квалификации;
— программы профессиональной переподготовки;
— стажировки;
— тренинги в симуляционных центрах;
— использование современных дистанционных образовательных технологий (образовательный портал и вебинары);
— участие в конгрессах, конференциях, мастер-классах