Правомерно ли требование центра занятости о возврате выплат спустя несколько лет?

Здравствуйте, я стояла на учете в центре занятости с 03.12.2015 по 16.03.2016 потом официально устроилась на работу, теперь они они мне позвонили и просят вернуть им разницу с пособия в размере 14000тыс рублей, так как я работала по гражданско правому договору и они на имели право ставить меня на максимальное пособие,

, Фатима, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению здесь без вариантов. Вернуть надо. Как правило они соглашаются  на возврата небольшими суммами. Раз у вас где-то прошли налоги и они увидели что вы были работающей в какой-то период, то пособие вам в этот период было не положено. Если не договоритесь они вправе обратиться в суд о возврате суммы пособий в судебном порядке.