Как действовать, если обвиняют в краже топливной карты?

Уволился с работы по собственному желанию в конце ноября. Сейчас начал звонить бывший начальник гаража и обвинять в краже топливной кары и обналичивания денег на сумму более 90000 тысяч рублей. Угрожает судом и тюрьмой.

, Владимир, г. Алексин
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Владимир!

Если вы не брали топливную карту, то беспокоится вам не о чем. Обвинение должно быть доказано правоохранительными органами. Также должен быть доказан факт владения топливной картой, была ли она вам вверена как материально-ответственному лицу. Вопросов много (почему начальник позвонил спустя 2 месяца? Ранее не заинтересовался пропажей топливной карты? Почему подозревает именно вас?)

Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Владимир!

Если Вы сдали топливную карту при увольнении, то Вам ни чего не грозит. Обычно если есть какие-либо доказательства Вашей вины, то обращаются в полицию.

Если Вас интересует более подробная консультация, с учетом имеющихся у Вас документов или дополнительной информации по Вашему вопросу, я буду рад помочь Вам в своем чате за умеренную плату. Обращайтесь и мы найдем выгодный для нас обоих способ сотрудничества.

 Надеюсь, мой совет помог Вам, желаю всего хорошего!