Является ли ИП должностным лицом при нарушении статьи 14 16 ч 2,1?

Добрый день. Подскажите пожалуйста является ли ИП должностным лицом, в случае нарушения статьи 14.16 ч. 2.1? И какой минимальный и максимальный административный штраф может быть возложен на ИП (деятельность розничная торговля).

, Алина, г. Черкесск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Статья 2.4. Административная ответственность должностных лиц

 Административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей….Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица, если настоящим Кодексом не установлено иное.