Повысится ли моя пенсия с февраля месяца?

Здравствуйте! Я Мошковская Людмила Павловна, мой вопрос по пенсии. Мой адрес: Липецкая обл. Измалковский р-он. с. Чернава, ул. Крайняя дом 11. Я 23 года проработала с аммиаком, ушла на пенсию в 45 лет, повысится ли моя пенсия в феврале, стаж у меня северный.

, Людмила, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Скажите,  а февраль Вы связываете с каким событием?  Вам исполняется 55 лет?

Людмила
Клиент, г. Москва

Я не получила ответа на свой вопрос.

Людмила
Клиент, г. Москва

Я получу ответ сегодня или нет?

Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Уважаемая Людмила, в соответствии с ФЗ «О страховых пенсиях» страховые пенсии должны быть проиндексированы ежегодно с 1 февраля.

В  2018 году страховые пенсии пенсионерам, которые не работают уже проиндексированы и увеличены в январе этого года на 3.7 %.

В февраля же этого года проиндексированы ежемесячные денежные выплаты (социальные выплаты), тем гражданам которые получают федеральные льготы.