Как можно законным способом оспорить решение приемной комиссии?

Здравствуйте!

Я обучался в высшем учебном заведении города Москвы. Был отчислен оттуда по причине академической задолженности.

Этой зимой я стал восстанавливаться в число студентов этого вуза. Мне нужно было сдать два экзамена, что бы участвовать в конкурсе. Первый экзамен я сдал. Второй экзамен я не сдал, поскольку болел. У меня имеется справка на руках об этом. Т.е. получается, что причина пропуска второго экзамена – уважительная.

С тем, что причина пропуска второго экзамена уважительная, согласна приемная комиссия.

Она же и занимается восстановлением. Решением приемной комиссии я выбыл из конкурса. Свое решение приемная комиссия аргументировала тем, что в положении о переводе и восстановлении есть пункт: “лица, не явившиеся на экзамен либо получившие оценку неудовлетворительно выбывают из конкурса”.

В этом пункте ничего не говориться о лицах, которые не явились на экзамен по уважительной причине и я не согласен с этим решением.

Я хотел бы оспорить решение приемной комиссии, но не знаю, как это сделать. Чем мне оперировать? Подскажите, пожалуйста!

, Андрей, г. Москва
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Напишете заявление на имя ректора ВУЗА (2 экз. для отметки о принятии) или можете по эл.почте отправить) и изложите подробно Вашу ситуацию. Далее получите официальный ответ,, и сможете в суде обжаловать данное решение.

С уважением,