Какой ОКВЭД при данной регистрации нужно указывать?

Здравствуйте! Регистрирую ИП онлайн по оказанию услуг(ремонт электроники и бытовой техники),при регистрации ИП для предоставления налоговых каникул какие документы необходимо подать? Также хочу иметь возможность продавать отремонтированную технику (в основном ноутбуки),какой код ОКВЭД при регистрации необходимо указать?

, Александр, г. Волгоград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Если вы никогда не регистрировали ИП, то вы можете применять «налоговые каникулы» при ПСН на два вида деятельности: «Ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, часов» и «Ремонт компьютеров и коммуникационного оборудования» в соответствии с Законом Волгоградской области от 17.09.2015.

Для применения «налоговых каникул» вам нужно зарегистрировать ИП и подать заявление о переходе на ПСН по форме 26.5-1, указав в нем реквизиты местного закона, устанавливающего льготную ставку.

Александр
Клиент, г. Волгоград

А применять «налоговые каникулы» при УСН, я могу?

Александр

Можно и при УСН.