Расчет размера северной пенсии военнослужащего

Добрый день. Такой вопрос. Грубо говоря, я собираюсь прослужить в районах крайнего Севера необходимые 15 лет. Далее, возможно, думаю переехать в ЦФО и продолжить службу некоторое время. Ответьте пожалуйста, как повлияет служба на севере на мою пенсию, и есть ли смысл переводиться в цфо после 15 северных лет? Может проще с севера уйти на пенсию?

, Юрий, г. Якутск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

ст. 48 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1

«О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей»

За пенсионерами из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона) была исчислена с применением части первой настоящей статьи, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

То есть если вы будете служить в районе КС то выслуга должна составить 15 лет, а если район приравнен к КС то 20 лет.

Когда и как уходить решать вам.Все стараются уйти на пенсию на севере.Законодательство меняется постоянно