Как поступить на службу в армию РФ, если являюсь лицом без гражданства?

Я живу в России уже 14 лет мне почти 20 но я не могу служить в РФ так как я не гражданин России , и я лицо без гражданство что мне делать ?

, Умар, г. Санкт-Петербург
Виктор Осипов
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте

Кандидат должен соответствовать требованиям, предъявляемым к поступающим на военную службу по контракту, по уровню образования, квалификации и физической подготовки, а также владеть государственным языком Российской Федерации. Возраст 18-30 лет.

Подайте заявления установленной формы в пункте отбора на военную службу по контракту или в воинские части, в которых указываются:

 фамилия, имя и отчество иностранного гражданина, число, месяц и год его рождения;

место жительства;

наименование федерального органа исполнительной власти, с которым иностранный гражданин желает заключить контракт;

срок, на который предполагается заключение контракта.

Вместе с заявлением иностранный гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность и гражданство, и представляет: заполненную по установленной форме и подписанную анкету поступающего на военную службу по контракту; автобиографию, написанную от руки в произвольной форме; заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки; заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих уровень образования; заверенные в установленном порядке копии свидетельств о браке и о рождении детей.

Удачи Вам