Право на жилье для военного по предельному возрасту, если ранее он участвовал в приватизации

Здравствуйте! Является ли ранее участие в приватизации жилья военнослужащих, в отказе им на получение жилья при увольнении по предельному возрасту?Спасибо.

, Сергей, г. Южно-Сахалинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии с законодательством о статусе военнослужащих  - военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службыпо достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения. Норма предоставления для военнослужащих — 18 кв.м. на каждого члена семьи.