Какая ответственность возможна, если я откажусь менять стояк отопления по инициативе соседки?

Здравствуйте. Сегодня утром ко мне пришла соседка с нижнего этажа,под мной,с представителями управляющей компании. Она сказала,что собирается менять стояки отпления у себя в квартире,а от меня хочет,чтобы стояк был поменян до моей квартиры скрутка была у меня в квартире и шла по полу,т.е менять полностью стояки у меня не будут,а только заменят стояки у соседки и между нашими квартирами.Я отказалась,т.к у меня стояки в хорошем состоянии,не смотря на то,что менялись стояки полностью по всему дому 15 лет назад.У нас стоят железные трубы,а соседке будут менять на пластиковые.Я считаю,так,если у соседке есть необходимость менять стояк ,то пусть она у себя и меняет,а делать дыру у себя в полу,чтобы именно ей поменять стояк я не желаю,т.к потребует сил убирать всю мебель,потом вывожить весь мусор,да и мы недавно сделали ремот в квартире. На мой отказ соседка сказала,что если вдруг протечет стояк между нашими квартирами и затопит всех,то за это ответственность буду нести я. Так ли это?

Сотрудник УК ни чего о срочной необходимости занеми моего стояка не сказал.

Еще они хотели,чтобы я подписала отказ в акте,что за акт мне ни кто не пояснил и я не стала ни чего подписывать.Что это за Акт?

, Наталья, г. Новокузнецк
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Наталья!

Что это за Акт?

Наталья

Акт о том что осмотрели то-то и выявили то-то)

Никакой имущественной ответственностью Вам это не грозит.

Успехов!