Сколько по времени занимает прохождение ВВК по направлению МПП в воинской части?

Я контрактник с 2015 г. до окончания контракта осталось 4 месяца ( до 13 мая 2018 г.). Сейчас нахожусь на больничном отпуске до 08.02.2018 г. Категоря годности "В" - временно не годен. Меня должны направить на ВВК по факту полученной травмы (перелом копчика без смещения). С направлением затягивают, тк. жду справку о травме и направления от МПП в/ч.

Вопрос:

1)сколько по времени занимает ее прохождение?

2) И что входит в саму процедуру прохождения ВВК?

3) Могут ли уволить по болезни по категории годности "В"?

4) Как лучше уволиться по окончанию контракта или по болезни?

, Булад Gomboev, г. Хабаровск
Светлана Базарова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

Уважаемый Булад, конечно же лучше увольняться со службы по болезни которую вы приобрели в тот период когда проходили военную службу в ВС РФ.

ВВК длиться около месяца, в такой же период изготавливают медицинское заключение с комиссии ВВК.

в процедуру ВВК входит осмотр вас и ваших болезней докторами (врачами), так же они делают своего рода заключения.

Увольнение зависит от заключения ВВК.

Удачи вам.

Булад Gomboev
Клиент, г. Хабаровск

А в чем преимущество по болезни?