Может ли семья претендовать на участие в программе "Молодая семья"?

Молодая семья-муж,жена и ребенок,прописаны и живут вместе с родителями и братом мужа в Саратовской области. Всего в доме прописано 6 человек.Дом оформлен в общую долевую собственность на троих по 1/3 доли каждому, в т.ч. 1/3 доля принадлежит мужу.Общая площадь дома 89 кв.м. Может ли молодая семья претендовать на участие в программе "Молодая семья"

, Фаина, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Чтобы участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в каждом городе), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.