Какие льготы и выплаты положены инвалиду 2 группы?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Я инвалид войны, вторая группа инвалидности. Получаю пенсию от военкомата и от пенсионного фонда за инвалида войны соц выплата. Супруга работает медиком,з.п. небольшая. Вскоре у нас родится малыш, и сейчас в 2018 году есть федеральные выплаты семьям до 1,5 года у кого рожден первый малыш. НО для такой выплаты нужно собрать документы о доходах. А мои выплаты тоже учитываются все? Ведь пенсию я получаю не по старости а по инвалидности...И как инвалиду мне нужны дорогостоющие лекарства, которыми государство меня не обеспечивает , а покупаем мы все на мою пенсию.

, Антон, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Антон!

Пенсия будет учитываться при расчете среднедушевого дохода семьи.

Статья 4

1. При расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка учитываются следующие доходы семьи, полученные в денежной форме:

2) пенсии, пособия, стипендии и иные аналогичные выплаты, полученные гражданином в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации или полученные от иностранной организации в связи с деятельностью ее обособленного подразделения в Российской Федерации;

Антон
Клиент, г. Самара

Т.е. все которые выплаты приходят на меня инвалида, и пенсия и соц.выплаты по инвалмдности это считается тоже заработком? И учитываются все денежные средства что я получаю? Т.е. никаких ссылок нет что я инвалид и денежные средства еще и мне впервую очередь нужны на лекарства ?