Мог ли суд вынести решение об аресте кредитной карты одного банка в пользу другого?

арест счета приставами. ситуация такова,у меня две кредитные карты в двух банках. в первом банке я вовремя вношу сумму и погашаю свой долг,во втором банке ситуация иная. вчера я узнал,что по первому банку арестовали приставы мою кредитку.выставили долг по двум кредиткам.кстати решение вынесено без меня т.е. обо всем я узнал вчера придя в первый банк.вопрос: могли суд вынести решения без меня правомерно арестовывать кредитную карту первого банка в пользу второго банка,как мне действовать дальше? решение приставов вступило в силу с 31.01.18г.,могу ли я отменить решение по причине не уведомлении меня?

, Оксана, г. Липецк
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана, доброго времени суток! Скорее всего банк пошел путем вынесения судебного приказа Он выноситься без вызова сторон, поэтому Вы могли о нем и не узнать, тем более, если Вы меняли адрес своего места жительства. Но его очень легко отметить, надо понять в каком суде его вынесли и подать заявление об отмене судебного приказа и его отменят и потом снимут арест с Ваших счетов. Но если Вы продолжите не платить, тогда на Вас подадут уже исковое заявление и оно будет рассмотрено по всем правилам.
 Готов Вам помочь в частном порядке.

Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Оксана, здравствуйте.

Вы писали:

. вчера я узнал, что по первому банку арестовали приставы мою кредитку.выставили долг по двум кредиткам.кстати решение вынесено без меня т.е. обо всем я узнал вчера придя в первый банк.вопрос: могли суд вынести решения без меня правомерно арестовывать кредитную карту первого банка в пользу второго банка, как мне действовать дальше? решение приставов вступило в силу с 31.01.18г., могу ли я отменить решение по причине не уведомлении меня?

Оксана

Запрет на операции по счёту является обеспечительной мерой и судебный пристав-исполнитель вправе применять его не уведомляя должника. В то же время, сам запрет признаётся судами надлежащим уведомлением (из собственной практики говорю).

Поэтому: действия приставов законны, отменить решение «по причине не уведомления» Вы не сможете.
Вообще, проблемы с задолженностями нужно решать в комплексе и в индивидуальном порядке. Один-двумя советами здесь не обойтись.

Оксана, мы можем проинструктировать Вас детальнее, исходя из Вашей конкретной ситуации. (С учётом подробностей «не для публичного оглашения»).

Обращайтесь к нам в чат: кнопка [Сообщение юристу]/[Общаться в чате].