Как получить отсрочку в банке по кредиту на телефон?

Помогите пожалуйста, взяла в кредит телефон,так получилось что с работы ушла так как беременна на пятом месяце, старалась платила как могла,за январь месяц вообще не чем,названивают мне и моим родственникам,я не прячусь всегда отвечаю пыталась объяснить они не в какую ,что мне делать

, регина, г. Губкин
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Регина, доброго времени суток!
В данной ситуации можно рассмотреть несколько вариантов:
Первый, это попробовать реструктуризовать долг с минимальными для Вас выплатами и попытаться договорится с банком.
Второй, проверить не была ли у Вас заключена страховка с банком и можно ли ей воспользоваться в сложившихся условиях.
И третий платить, пусть даже минимальную сумму с назначением платежа «основной долг». Поможет если банк решит обратиться в суд.

регина
Клиент, г. Губкин

Они имеют право звонить родственникам?

если они не являются поручителям — то нет.