Могут ли посадить парня по заявлению девушки за секс с ней, если ей 17 лет и акт был по согласию?

Если ты спал с 17 летней по ее согласию , а тебе 20, может ли последовать накозание парню, если это действие проходило больше месяца назад ?

При расставании , девушка решила подать заявление

, Максим, г. Архангельск
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Никакого

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового. (ст. 134 УК РФ)

За сношение с лицом достигшим 16 лет, уголовное наказание не предусмотрено.

Виктория Поливанова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Теоретически да.так как данная статья обычно очень сложная и возбуждается по заявлению женской стороны, что вас подвигло молчать 1 месяц? Так это мог быть. Трах.Срок привлечения к уголовной ответственности по данной статье свыше 5 лет.Вы об этом могли вспомнить и через 5 лет.если у вас сохранились генетически е следы в помещение, то парню на отвертеться от статьи.поверте, в тюрьме за насилие с них спрашивают.по крайне мере полы будет мыть с утра до вечера