Существует ли закон о кредитной амнистии и вступил ли он в силу?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста закон об амнистии по кредитам вступил всё-таки или ещё в доработке, везде читаю и пишут по разному? Спасибо.

, Лариса, г. Улан-Удэ
Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста закон об амнистии по кредитам вступил всё-таки или ещё в доработке, везде читаю и пишут по разному? Спасибо.

Лариса

В настоящее время мне не удалось обнаружить такой закон, а также его проект.

Однако есть Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», который предусматривает банкротство физ. лиц как вариант избавления от долга 500 т. р. и выше.