Где взять недостающие документы?

Добрый вечер. Дом признан непригодным для проживания, где можно взять копию акта о непригодности? И где взять постановление администрации о признании дома непригодным для проживания. Квартира в соц.найме, пол дома уже получили денежные выплаты на приобретение жилья. Я был в отъезде, где вять недостающие документы?

, Светлана, г. Сыктывкар
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Светлана.

Обратитесь с заявлением-запросом о необходимости получения документов о признании дома непригодным для проживания в Администрацию вашего города. Именно комиссия данного ведомства проводит проверку, составляет акт о непригодности, а затем выносится соответствующее постановление.

Всего доброго.

Светлана
Клиент, г. Сыктывкар

Спасибо большое. Еще вопрос: у нас с матерью з-х комнатная квартира. Когда то давно мы разделили лицевой счет. Мы с ней не очень ладим. За свои квадраты она уже начала получать денежные выплаты (судом определено выдавать равными частями в течении 6 месяцев, так ка в бюджете нет средств)В каком ведомсве мне нужно найти ордер или взять его копию?

Светлана
Клиент, г. Сыктывкар

Спасибо большое. Еще вопрос: у нас с матерью з-х комнатная квартира. Когда то давно мы разделили лицевой счет. Мы с ней не очень ладим. За свои квадраты она уже начала получать денежные выплаты (судом определено выдавать равными частями в течении 6 месяцев, так ка в бюджете нет средств)В каком ведомсве мне нужно найти ордер или взять его копию?

Елена Бурова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, не плохо было бы получить всю необходимую информацию у соседей. У них в этом вопросе уже есть опыт, следовательно меньше будет ошибок у Вас. Обратитесь в жилищную комиссию при администрации Вашего района, они проведут акт обследования и вынесут решение.Удачи)

Олеся Камарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Светлана!

Недостающие документы необходимо получить в Администрации района по месту вашего жительства.

Марина Каргина
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день! вам для получения недостающих документов можно обратиться либо в Администрацию, либо к лицу которое протоколом общего собрания жильцов дома было выбрано ответственным по оформлению документов.

Спасибо большое. Еще вопрос: у нас с матерью з-х комнатная квартира. Когда то давно мы разделили лицевой счет. Мы с ней не очень ладим. За свои квадраты она уже начала получать денежные выплаты (судом определено выдавать равными частями в течении 6 месяцев, так ка в бюджете нет средств)В каком ведомсве мне нужно найти ордер или взять его копию?

Светлана

Попробуйте найти документы в БТИ. Поскольку раньше регистрация всех сделок проходило в БТИ.