Какое наказание грозит по статье 112 УК РФ, если нет примирения в суде?

Какое наказание по 112 ук рф если нет применения на суде.потерпевши настаивает на накозание максимальном

, Оксана, г. Москва
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Оксана!

По ч.1 ст. 112 УК РФ предусмотрено наказание в виде — ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

конкретный вид наказания зависит от смягчающих и отягчающих обстоятельств предоставленных в суд