Что делать,если купленный телефон не работает?

Купили телефон. Он замыкает по гарантии можем починить, но они говорят заплатить. Ремонт должен происходить за рал счет или их?

, Айсулуу, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Айсылу!

Если имеется брак производства, то ремонт осуществляется бесплатно для потребителя в течение гарантийного срока. Если вины производителя в данном дефекте не имеется, то ремонт осуществляется за счет средств потребителя. Исходите из этого.

Рекомендую обратиться с письменной претензией в адрес продавца и изложить свои требования на основании статьи 18 Закона «О защите прав потребителей»