Нужна ли лицензия, если автомобиль ездит только по заказу?

Организация получила документы на перевозку пассажиров.Директор и учиредитель осуществляют поездки от одного города до другого по заказу.Автомобиль категории В 8 мест .Нужна ли организации лицензия на перевозку?

, Марина, г. Череповец
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, добрый день. Лицензия не требуется, однако  в данном случае организации нужно направить Территориальное управление Роспотребнадзора уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в соответствии с требованиями  Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»)