Перенесут ли мою прописку по постоянному месту жительства из старого паспорта в новый?

Здравствуйте. Объясните , пожалуйста, перенесут ли мою прописку постоянного места жительства с старого паспорта на новый , при замене паспорта в 20 лет, заменяя по факту обращения. находясь в другом регионе, при этом не поддавая никаких документов о прописке?

, Антон, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Павел. Вам ничего никуда не перенесут. В новом паспорте поставят штамп о регистрации по месту жительства.

Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел! Да, сведения о регистрации по месту жительства (прописка) будут внесены в паспорт при его замене. Вам не стоит забывать, что действующим законодательством предусмотрена обязанность гражданина РФ встать на временный учет по месту своего пребывания, если срок пребывания в субъекте РФ (не по вашей прописке) составляет 90 и более дней (за исключением городов федерального значения — Москва, Санкт-Петербург, Севастополь). За отсутствие такой регистрации может быть наложен административный штраф.

Антон
Клиент, г. Москва

Обьсните, пожалуйста, (хотелось бы получить ответы по вмем пунктам, заранее большое срасибо) если нет регистрации по месту пребывания :

1)кто начисляет штраф?

2)как происходит вычисление таких граждан, которые не имеют регистрацию по месту пребывания ?

3) в какой срок нужно оплатить штраф?

4) какое наказание будет 2 и 3 , после оплаты первого штрафа, если же после штрафа все же не будет прописки?

5)что вообще будет после первого штрафа ,?сколько времени положено для сделания регистрации после первого штрафа?

6)как быть, если хозяин квартиры , которую я снял и нахожусь, отказывается от делания регистрации?

7) и я правильно понимаю будет ли анулирован срок пребывания, если через каждые 90 дней буду уезжать в свой регион и приезжать обратно?

8 ) и какова вероятность того, что при замене паспорта и после замены паспорта в не своем регионе, с меня спросят регистрацию по месту пребывания?

1. Привлекают к административной ответственности руководители структурных подразделений по вопросам миграции территориальных органов, их заместители.

2. Установить таких граждан возможно в случае проведения мероприятий участковыми уполномоченными полиции, а также в случае проведения проверок по заявлениям бдительных граждан и должностных лиц управляющих компаний.

3. На уплату штрафа предоставляется срок в 60 дней.

4. Если при первом наложении административного штрафа его размер может быть установлен ниже низшего предела, то при повторных нарушениях лицо признается злостным нарушителем и размер штрафа снижать не будут.

5. Никакого дополнительного наказания за совершение данного правонарушения не предусмотрено.

6. заключите с собственником жилого помещения договор аренды жилого помещения на срок, не превышающий 11 месяцев, после чего обратитесь в орган по вопросу миграции (бывший фмс) с заявлением о регистрации по месту пребывания (основание: постановление Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации).

Виктория Поливанова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да должны тем более база данных электронная и паспорт поменять можно в любом МФЦ