Что грозит за нарушение сроков выполнения работ по строительству?

Мы являемся ответчиком по делу о нарушении сроков производства строительных работ . На нас подала в суд организация, где мы являлись субподрядчиком, у Заказчика к нам претензий нет абсолютно никаких и работы затянулись в связи не поставкой материалов ,так как мы выполняли только работу. Все переносы были согласованы в устной форме. Но спустя какое то время они решили еще заработать и на этом и подали в суд . Какие перспективы дела в суде? Кто может взяться и помочь с выигрышем дела, на нашей стороне правда, но по законодательству как сказал наш юрист мы в проигрыше.(Непосредственно Заказчик стройки в суд не подавал не на подрядчиков не на субподрядчиков)

, Александр Владимирович, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

претензий нет абсолютно никаких и работы затянулись в связи не поставкой материалов, так как мы выполняли только работу. Все переносы были согласованы в устной форме. Но спустя какое то время они решили еще заработать и на этом и подали в суд. Какие перспективы дела в суде?

Александр Владимирович

Здравствйуте

Если действительно сроки пропущены с вашей стороны были- в общем то дело против вас и придется платить неустойки если они предусмотрены договором.

Все согласования о переносе сроков должны быть исключительно письменными в такой ситуации.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Какие перспективы дела в суде? Кто может взяться и помочь с выигрышем дела, на нашей стороне правда, но по законодательству как сказал наш юрист мы в проигрыше.(Непосредственно Заказчик стройки в суд не подавал не на подрядчиков не на субподрядчиков)

Добрый день. Оценить перспективу разрешения спора возможно, но если Вы хотите объективный и реальный прогноз-нужно предоставить возможность оценить все документы и действия, влияющие на срок исполнения обязательства. Если сроки нарушены в действительности в ввиду просрочки поставки материалов, то есть шанс это использовать в качестве основания освобождения от оплаты санкций.

Надеюсь ответ будет полезен для Вас и поможет принять верное решение. При необходимости выполнения дополнительных действий для решения Вашей ситуации обращайтесь к нам с личным сообщением, мы будем рады помочь. Удачи.