Когда доверенность будет недействительна

Считается ли отозванной доверенность, еесли она выдана при прежнем руководстве (директор и учредитель ушли одновременно). Как работать новому учредителю и директору. Право подписи на нового директора нет, и доверенностей нет.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Алена Шеврина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Смена руководителя и учредителя не является основанием для прекращения доверенности, поскольку

в соответствии со ст. 188 Гражданского кодекса,

  Действие доверенности прекращается вследствие: 1) истечения срока доверенности; 2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее; 3) отказа лица, которому выдана доверенность; 4) прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность; 5) прекращения юридического лица, которому выдана доверенность; 6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим; 7) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.

Так что старые доверенности действуют, если их срок не истек.