Какие на данный момент существуют формы договора между турфирмой,агентом и туристом?

Здравствуйте! Выступаю в качестве агента турфирмы, согласно агенскому договору. В договоре с туристом турфирма прописана как субагент, при чем существует пункт, где прописано, что субагент является агентом Агента. Мне это кажется немного запутанным. Существует какая альтернативная форма договора между турфирмой,агентом и туристом?

, Ольга, г. Москва
Светлана Шабронова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Используемыми конструкциями являются:

договор о реализации туристского продукта и агентский договор. Другие не используются.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Существует какая альтернативная форма договора между турфирмой, агентом и туристом?

Ольга, добрый день. Между туроператором и Вами подписывается обыкновенный агентский договор на привлечение клиентов с целью расширения клиентской базы и реализации турпродуктов. Между туристом и Вами подписывается договор о передаче тур продукта, сформированного и реализуемого силами и средствами туроператора, наименование и реестровый номер которого указывается в договоре.

Надеюсь ответ будет полезен для Вас и поможет принять верное решение. При необходимости выполнения дополнительных действий для решения Вашей ситуации обращайтесь к нам с личным сообщением, мы будем рады помочь. Удачи.