Что делать,если ООО не оплачивает услуги по договору?

Здравствуйте!Я являюсь предпринимателем. В 2017 году заключал договора с ООО на строительные услуги 2 акта о сделанной работе я подписал еще в марте 2017 а один в июле и за все это время мне перечислили от 579 тысяч всего 50 и то в мае и по сей день одни обещания я их предупредил что обращусь в суд на что мне сказали вообще ничего не добьешься и что я только к приставам буду бегать и на этом все как быть? и что лучше сделать?

, Евгений, г. Пермь
Ксения Позднякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый вечер, напишите претензию в которой укажите о имеющейся задолженности,  В доверенности укажите срок для добровольного погашения долга.  Если долг не будет погашен в добровольном порядке тогда у вас остается только один вариант обращаться в суд для взыскания задолженности.  При вынесении судебного решения в вашу пользу вы можете взыскать задолженность не только через судебных приставов, а также путём предъявления исполнительного листа непосредственно в банк, где имеется расчётный счёт должника .

Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Для начала ВНИМАТЕЛЬНО изучите ваш договор. Если там есть условие о направлении письменной претензии — направляйте ее немедленно, установите срок для ответа (если в договоре не оговорен). При выяснении отношений через суд, не забудьте сразу при возбуждении производства подать заявление об обеспечительных мерах в отношении ответчика (арест счета и т.п.). Собирайте как можно больше письменных доказательств и ищите свидетелей (которые выступят в суде). Поднимите все банковские документы (платежки) посмотрите на указанные в них основания оплат (могут быть «ни о чем»), чтобы в них были ссылки на ваш договор, а не на другие обстоятельства! Каждая мелочь будет иметь значение. Успехов!