Могут ли гражданские носить нагрудные значки ФСБ?

Хочу приобрести юбилейный значок госбезопасности(копию), могу ли я носить его на одежде, нужны ли документы что это копия? если к современным юбилейным знакам, как я подозреваю, точно относится, то могу ли я носить раритетные юбилейные значки или же только в качестве коллекционирования?

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Исчерпывающий перечень орденов, медалей, почетных званий и иных государственных наград РФ определен п. 27 Положения о государственных наградах РФ, утвержденного Указом Президента РФ от 2 марта 1994 г. N 442 (в ред. Указа Президента РФ от 27 июня 2000 г. N 1192).

Данным Положением определены также статуты, описания орденов, положения, описания медалей, учрежденных в системе государственных наград РФ.

За незаконное ношение, предусмотрена административная ответственность.

Статья 17.11. Незаконное ношение государственных наград

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 17] [Статья 17.11] 1. Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках.

2. Учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией знаков; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией знаков; на юридических лиц — от восьмидесяти пяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией знаков.

Однако юбилейный значок не является государственной наградой, соответственно его ношение не запрещается.Это не  нагрудный знак к почетному званию.