Как законным способом можно отозвать приказ об увольнении?

Здравствуйте! 22.01.18 написано заявление на увольнение,30.01.18 я передумала,решив отозвать заявление.узнаю,что приказ уже подписан( не мной) и отправлен! Мне отказали,объяснив это тем,что приказ подписан и заявление не отозвать!Законно ли это?Как быть в этом случае?

, Юлия, г. Архангельск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия. Подписание приказа никак не влияет на возможность отозвать заявление об увольнение. Влияет приглашение на ваше место другого работника. Если на ваше рабочее место уже приглашен другой работник, отозвать заявление нельзя. Если еще никто не приглашен, отказ работодателя незаконен.

Юлия
Клиент, г. Архангельск

А они имеют право взять на моё место работника,если я нахожусь на отработке? Спасибо большое за быстрый ответ!

А почему нет? Увольняетесь вы, или нет, предприятие страдать не должно. Срок отработки установлен не для того, чтобы работник мог передумать (хотя такое право и есть), а с целью, чтобы работодатель мог подыскать замену.