Земельный участок

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 7 ИЮНЯ 2013 Г. N 123-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКC РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И СТАТЬЮ 3 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Подскажите пожалуйста, около 10 лет назад раздавали участки для ИЖС, но там так ни кто и не построил жилья (максимум построен фундамент и то из нескольких сотен всего около 10). Можно ли занять один из этих участков по закону и что нужно для этого сделать?

, Сергей, пгт. Южно-Курильск
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

«раздавали участки для ИЖС» НА КАКОМ ПРАВЕ? аренда, собственность?

Занять нельзя — Заявление в администрацию: кто правообладатель з.у.,

если з.у. в собственности ищите владельца и выкупайте,

если нет, то заявление в администрацию о предоставление з.у.