Салон сотовой связи не переводит деньги в банк

Через салон сотовой связи был оплачен ежемесячный поатеж по ипотечному договору но деньги в банк не поступают уже на протяжении 2 месяцев, была начислена пеня по задолжности, сегодня начали поступать звонки с банка и выстрвлять меня не платильщиком, какие законы нарушил солон сотовой связи

, Олег Рябков, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае вопрос — каким образом вы оплачивали именно через салон? По договору какому-то? Есть какие-лио правила перечисления? Надо претензию писать вам. И требовать вомзещения убытков.

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

Позиции высших судов по ст. 15 ГК РФ >>>

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.