Влияние временной прописки внука на право наследования жилья детьми

Я собственник квартиры. У меня пятеро детей. Внуку (6 лет), проживающему в моей квартире, нужна для зачисления в школу регистрация в моей квартире.

В квартире прописаны я, мои дети и один внук (другой). Временная регистрация этого второго внука как-то может повлиять на право наследования моими детьми моей квартиры?

, Зинаида, г. Липецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Зинаида!

Если регистрация временная, то по истечении срока она не будет иметь силу, то есть право проживания после этого будет утрачено.

Само по себе проживание никак не влияет на права наследников первой очереди.

Родители внука живы?