Должен ли я заплатить штраф за 10-дневнй срок регистрации авто?

ДКП от 21.01.2018г. Если я регистрирую авто 01.02.2018г. то я должен заплатить штраф? Или я прохожу по временным рамкам?

, Вячеслав, г. Находка
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Вячеслав! Срок начинает исчисляться на следующий день после календарной даты, т.е. 22.01.2018 и заканчивается в последний день срока, т.е. 31.01.2018. Если последний день срока выпадает на выходной день, то днём окончания срока является следующий рабочий день. В Вашем случае Вы пропускаете 10-дневный срок, отведенный для регистрации транспортного средства. Так что успевайте сегодня-завтра.

Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Нет не должны. Так как у Вас попадают выходные дни