Какой порядок предоставления отпуска по уходу за ребенком у военнослужащих женщин?

Идет ли год за два у военнослужащих женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком на Камчатке?

, Мария, г. Елизово
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Мария!

Согласно пункту 5 статьи 32 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащему женского пола по его желанию предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет; во время отпуска по уходу за ребенком за военнослужащим женского пола сохраняется место военной службы и воинская должность.Какие-либо исключения по расчету выслуги лет в льготном исчислении для военнослужащих женского пола, нахлдящихся в отпуске, в том числе в отпуске по уходу за ребенком, не существуют.

Надеюсь, мой совет помог Вам, желаю всего хорошего!

Мария
Клиент, г. Елизово

Т.е. у меня идет льготный стаж. Верно?

На период отпусков в том числе и декретного льготный стаж не прерывается. То есть у Вас идет льготный стаж.