Законны ли действия администрации в данном случае?

Я работаю в общежитии федерального ВУЗа комендантом 11 лет и все это время в моем распоряжении был кабинет.Кабинет расположен в здании общежития.Рядом по коридору помещение столовой на 60 мест,а также несколько подсобных помещений(для сыпучих продуктов,для мясных продуктов,раздевалка для персонала)Сейчас столовую сдают в аренду и у меня забирают кабинет для арендаторов.Законны ли действия администрации ВУЗа или я имею право не уступать кабинет.

, Влада, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Если в трудовом договоре с Вами не указано конкретное рабочее место- кабинет, то при изменении этого раб. места Ваше согласие не требуется, т.к. не меняются условия трудового договора.

Если же в договоре указано это раб. место, то его смена должна происходить только с Вашего согласия.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.