Реально ли вернуть страховку по кредиту ВТБ24 в Москве?

Такая проблема: в декабре 2016-го года взяла кредит на рефинансирование в ВТБ24 в размере почти 260 тыс. В эту сумму вошла навязанная страховка ВТБ-Профи - 45 тыс. руб.

Договор коллективного страхования, т.е., установленный на тот момент ЦБ период охлаждения в 5 рабочих дней, насколько я понимаю, не действовал.

По договору, я не могу отказаться от страховки без полной потери страховой премии. Есть ли шанс доказать в суде, что эта страховка была мне навязана банком и вернуть деньги?

Здесь - https://pravoved.ru/question/1283608/ , были описаны правовые нормы, на которые можно сослаться, но меня интересует вопрос: есть ли у кого-то реальная практика таких случаев? Работает ли это в Москве?

, Мария, г. Москва
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Указание вступило в силу с 1.06.2016. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн или 5дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходимо только оценить страховку и потреб. договор