Какой предусмотрен порядок взыскания земельного налога за 2014 год?

Здравствуйте я заплотил земельный налог за 2014 г по квитанции в 2015 году в указанные сроки сумма была 250 р как и за предыдущий год , В 2017 году мне пришла квитанция о перерасчете за 2014 г на сумму 16000 тыс р В налогловой инспекции по месту жительства мне обьяснили что был начислен неправильно коффициент я не уплотил этот налог в 2017 г мотивируя свои действия тем что прошло уже три года на 1 января 2018 г в налоговоцй мне сказали что срок идет уже от новой квитанции которая пришла в 2017 г тогда я им напомнил указ президента о списании имущественных долгов за период до 1 января 2015 г инспектор мне обяснил что на данную дату может списатся только налог за 2013 г как мне быть подскажите пожалуйста

, Михаил Ефремов, г. Вологда
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Добрый день. Вы получили ТРЕБОВАНИЕ и имеете право обжаловать его в вышестоящем налоговом органе (УФНС по субъекту) путем подачи ЖАЛОБЫ в рамках ст.138-139 НК РФ. Только нет указа президента, существует ФЗ № 436 от 28.12

.2017 г. о признании задолженности безнадежной

Амнистию для физических лиц, не являющихся ИП, регламентирует п. 1, 3 и 4 ст. 12 Закона № 436-ФЗ. Тут подлежит списанию как безнадежная к взысканию недоимка по трем налогам: транспортному, налогу на имущество физлиц и земельному. «Дата отсечения» такая же, как и у предпринимателей — 1 января 2015 года.