Положен ли отпуск военнослужащим по контракту, заключенному вместо срочной службы?

Вопрос краток - являюсь военнослужащим проходящим службу по контракту вместо срочной службы (2 года контракта вместо года срочной). Полагается ли военнослужащим такого типа отпуск?

, Алексей, г. Омск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отпуск полагается в соответствии с ч. 5 ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих»:

5. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск.
Продолжительность основного отпуска устанавливается:
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготномисчислении составляет менее 10 лет, — 30 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 10 лет и более, — 35 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 15 лет и более, — 40 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, — 45 суток.